Top.Mail.Ru

Крупным межрегиональным наркокартелем занялись нижегородские полицейские

Происшествия и криминал
267
16+

Крупным межрегиональным наркокартелем занялись нижегородские полицейские - фото 1

Нижегородские полицейские совместно с коллегами из других регионов России задержали банду из 14 человек, которых подозревают в незаконном производстве и сбыте наркотиков. В настоящее время злоумышленники заключены под стражу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

У каждого участника преступной группы была своя роль. В него входили кладовщики, бухгалтер, курьеры, операторы и человек, отвечающий за подбор персонала. Наркотики злоумышленники производили в лаборатории в Московской области, а затем устраивали тайники-закладки. Оттуда запрещенные вещества забирали курьеры, которы6е распространяли их по всей территории России. После этого бухгалтер распределял выручку между всеми членами банды.

Первого злоумышленника задержали в Нижнем Новгороде на улице Ларина. Сотрудники полиции остановили подозрительный автомобиль без номеров. В ходе досмотра в багажнике машины они нашли дренажный насос, внутри которого был спрятан полимерный пакет с порошкообразным веществом массой около килограмма. Экспертиза показала, что оно является наркотиком.

Впоследствии на территории Нижегородской области задержали еще двух курьеров, у которых обнаружили и изъяли около четырех килограммов наркотиков. Остальных подозреваемых поймали в Челябинской, Московской и Рязанской областях, а также в Москве. В общей сложности у них изъяли около 25 кг наркотиков.

В настоящее время продолжается предварительное расследование.

Уголовные дела объединены и находятся в производстве следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области, — сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, житель Заволжья устроил наркопритон в собственной квартире.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская