Top.Mail.Ru

Банду наркоторговцев осудили в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
236
16+

Банду наркоторговцев осудили в Нижнем Новгороде - фото 1

В Нижнем Новгороде осудили банду из трех человек, которую признали виновной в незаконном обороте наркотиков. В отношении каждого установлено от восьми до 11 эпизодов тяжких преступлений. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В состав банды вошли двое нижегородцев, а также один житель Новокузнецка. Суд установил, что злоумышленники организовали преступную группу для сбыта наркотиков в июне 2015 года. Они создали интернет-магазин для продажи запрещенных веществ.

Злоумышленников задержали 26 апреля 2018 года. Полицейские изъяли из незаконного оборота почти два килограмма синтетического наркотика, который изготовили сами участники банды.

Организатор преступной группы получил 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также он должен заплатить штраф в сумме 100 тысяч рублей. Его 27-летнего подельника приговорили к 11 годам лишения свободы. Отбывать наказание он также будет в колонии строгого режима. Житель Новокузнецка получил 11,5 лет лишения свободы со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, трех приятелей из Бутурлина осудили за приобретение наркотиков.

Автор: Яна Покровская