Top.Mail.Ru

Бастрыкин поручил завести уголовное дело из-за бездомных собак в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
335
18+

Бастрыкин поручил завести уголовное дело из-за бездомных собак в Нижнем Новгороде - фото 1

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за не принятых мер к отлову безнадзорных собак в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в информационном центре федерального ведомства.

Завести уголовное дело и подготовить доклад о ходе расследования и его итогах поручили руководителю СУ СКР по Нижегородской области Айрату Ахметшину.

Так, в аккаунте Информационного центра СКР поступил комментарий Бастрыкину. В нем сообщалось, что в Советском районе около ЖК «Орбита» и «Пушкин» постоянно обитают стаи собак. Вблизи расположены детские сады, школы и больницы. Животные часто нападают на местных жителей, в том числе детей и пенсионеров. Горожане обратили внимание на то, что обращения в различные структуры результата не дают.

Напомним, жители ЖК «Пушкин» давно жалуются на бродячих собак, обитающих в заброшке на улице 2-й Оранжерейной. Животные поселились в сгоревшем здании около двух лет назад, а затем завели потомство. В администрации Советского района сообщили, что заброшку снесут в 2023 году.

Ранее мы писали о том, что Бастрыкин поручил возбудить дело из-за наезда электросамоката на ребенка в Сормове. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: предоставлено жителями ЖК «Пушкин»