Top.Mail.Ru

Бастрыкин заинтересовался историей выгнанной из дома нижегородской пенсионерки

Происшествия и криминал
168
18+

Председатель СК России Александр Бастрыкин заинтересовался делом о мошенничестве в отношении 83-летней пенсионерки из Нижнего Новгорода. Об этом сообщает информационный центр Следственного комитета.

Напомним, мошенники выманили 100 тысяч рублей у Валентины Кудряшовой, инвалида второй степени, и выгоняют ее из единственной квартиры в Ленинском районе. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности Центробанка. Он сообщил, что с ее счета открывают кредит и нужно срочно спасать сбережения. Затем неизвестный сообщил, что квартира пенсионерки выставлена на продажу и через неделю должна быть реализована. Мошенники объяснили, что квартиру надо продать за 3 млн рублей, а деньги от покупателя получить наличными частями и перевести на другой продиктованный счет. Когда пенсионерка получила и перевела первый миллион и подписала договор, она догадалась, что ее обманывают. Однако новый владелец квартиры не намерен отказываться от жилья. 

Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Нижегородской области Айрату Ахметшину представить доклад о ходе проверочных мероприятий.

Напомним, Бастрыкин заинтересовался обвалом грунта в Нижегородской области.

Автор: Анастасия Гореловская