Top.Mail.Ru

Бастрыкин заинтересовался многодетной семьей нижегородцев, которая не может получить квартиру

Недвижимость
74
18+

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заинтересовался историей многодетной семьи с детьми-инвалидами из Нижнего Новгорода, которая не может получить квартиру. Об этом сообщает информационный центр СК России.

Напомним, семья из пяти человек уже несколько лет живет в общежитии в комнате площадью 18 кв. м. Кухня и туалет для жильцов общие. По словам мамы трех девочек Любови Ивановой, в администрации ей сказали, что стоять на очереди на получение квартиры придется 20–30 лет. При этом младшая дочь женщины борется с раком, а ее 10-летняя сестра больна аутизмом и требует отдельного ухода. Ситуацию усугубляет то, что несколько лет назад Любовь купила небольшую постройку в Борском районе. Из-за отсутствия коммуникаций жить здесь невозможно, но по документам семья не может претендовать на положенную квартиру. Нижегородка обращалась к чиновникам, но получала отписки.

Председатель СК России поручил руководителю нижегородского управления Айрату Ахметшину проверить информацию о возможном нарушении прав горожан и представить доклад.

Напомним, еще один аварийный дом на улице Циолковского изымут для сноса в Нижнем Новгороде.

Автор: Ксения Ражева