Top.Mail.Ru

Бастрыкин потребовал доклад после ЧП на улице Фучика в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
238
18+

Бастрыкин запросил доклад после ЧП на улице Фучика в Нижнем Новгороде - фото 1

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту серьезного ЧП на улице Фучика в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что инцидент произошел 19 марта в доме № 37. В одной из квартир вспыхнул мощный пожар, здание экстренно эвакуировали. Перед этим был слышен взрыв — это подтверждают и местные жители, и источники СМИ, и записи с камер видеонаблюдения. Пострадали пять человек, один из которых — хозяин квартиры — находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Бастрыкин поручил руководителю областного СУ СКР Айрату Ахметшину предоставить ему доклад об установленных обстоятельствах инцидента.

Ранее сообщалось, что большинству жильцов уже разрешили вернуться в дом на Фучика. Оцеплен только один подъезд — тот, в котором все произошло. Людям пообещали компенсации на аренду жилья на время, пока будет длиться экспертиза. Появилась версия, что взрыв прогремел из-за хранившегося в квартире газового баллона.

Фото: https://t.me/yuriy_shalabaev