Top.Mail.Ru

Беговые дорожки и памп-трек появятся в Светлоярском парке

Общество
233
16+

Беговые дорожки и памп-трек появятся в Светлоярском парке - фото 1

Новая инфраструктура появится в Светлоярском парке в ходе комплексного благоустройства. Об этом сообщила пресс-служба администрации Сормовского района.

Благоустройство второй очереди в Сормове началось в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В ходе реализации проекта в парке будет обновлено покрытие пешеходных дорожек и появится более 3 тысяч кв метров беговых дорожек. Кроме того, на территории установят лавочки и посадят деревья. Для любителей экстремального спорта со стороны улицы Гаугеля построят специальные спортивные площадки, включая памп-трек. Пляж также не оставят без внимания: установят шезлонги, навесы, раздевалки и поменяют песок.

Как рассказал исполняющий обязанности главы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев, работы ведутся с учетом пожеланий местных жителей.

Отмечу, что работы на всех общественных пространствах ведутся под пристальным вниманием сормовичей в части соответствия проекту, который учитывает пожелания, высказанные жителями на общественных обсуждениях, - сказал Рыболовлев.

Всего в этом году в Сормовском районе преобразятся три территории: скверы на площади Славы, на проспекте Кораблестроителей и улице Никиты Рыбакова.

Напомним, что открытие первой очереди Светлоярского парка состоялось 15 сентября прошлого года. Так, на первом этапе в сквере появились деревянная набережная, скамейки и фонари, а центральный вход украсили граффити.

Ранее мы писали, как преобразится бульвар Заречный в рамках подготовки к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода.

Фото: пресс-служба администрации Сормовского района

Автор: Ирина Колобова