Top.Mail.Ru

Белгородские школьники побывали в Нижегородском кремле и в «Лимпопо»

Общество
33
18+

Белгородские школьники побывали в Нижегородском кремле и в «Лимпопо» - фото 1

Около 200 школьников из Белгородской области, приехавших в нижегородский лагерь для отдыха и обучения, 3 апреля отправились на первую экскурсию по достопримечательностям столицы Приволжья. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что для школьников была разработана обширная программа. Он отметил, что им предоставлен не только доступ к образованию и местам проживания, но и многочисленные развлекательные мероприятия.

Экскурсия началась с посещения Нижегородского кремля, где для детей провели «живой» урок истории. Школьники также посетили колесо обозрения «Нижний Новгород» и зоопарк «Лимпопо».

По информации министерства образования и науки Нижегородской области, школьников разделили на несколько групп для удобства передвижения по городу.

На экскурсии мне было интереснее всего узнать о том, как был основан Нижний Новгород. Впечатления, полученные в поездке, останутся надолго в моей памяти. Нижний Новгород — это, и в правду, молодежная столица. Здесь очень много интересных мест, которые стоит посетить, — поделился своими впечатлениями Артем Архипов.

Напомним, что во время пребывания в детском лагере в Выксе школьники продолжают обучаться, проходят санаторно-курортное лечение и участвуют в культурно-развлекательных мероприятиях.

Кроме того, юные жители Белгородской области участвуют в региональной экологической смене «Твой след», где учатся бережному отношению к природе и знакомятся с профессиями, связанными с экологией и лесным хозяйством.

Автор: Вячеслав Сергеев

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области