Top.Mail.Ru

Берегоукрепительные сооружения на Оке переданы Нижегородской области

Недвижимость
177
16+

Берегоукрепительные и противооползневые сооружения на Оке переданы в собственность Нижегородской области. Данное решение приняли депутаты Гордумы на заседании, которое проходит в онлайн-режиме 24 марта.

По словам председателя КУГИ и ЗР Светланы Помпаевой, речь идет о сооружениях на левом берегу Оки от Метромоста до Молитовского моста и от улицы Марата до Канавинского моста, а также земельных участках под ними. С данной инициативой выступило Минимущества.

Также в областную собственность передаются противооползневые сооружения в Нижегородском и Советском районах от Большого Красного оврага до Лагерного оврага. Все объекты планируется реконструировать по концессии.

Цель инициативы — реконструкция данных сооружений и создание новых пространств для города. Затраты по предварительным подсчетам составят 6,4 млрд рублей только по одному берегу. Впоследствии объекты будут переданы городу обратно для дальнейшей эксплуатации,  — сказал министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Депутаты поддержали данное предложение.

Напомним, помещения в двух объектах культурного наследия переданы Нижегородской области для реставрации.

Автор: Яна Покровская