Top.Mail.Ru

Беременную женщину убили в Канавинском районе и сожгли ее квартиру

Происшествия и криминал
1752
16+

Беременную женщину убили в Канавинском районе и сожгли ее квартиру - фото 1

Двое мужчин признаны виновными в убийстве беременной женщины, а также поджоге ее квартиры в Канавинском районе. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, утром в ноябре 2019 годам пьяные 20-летний и 28-летний мужчины гостили у беременной нижегородки в ее квартире на улице Архангельской. Мужчины испытывали материальные трудности. Они напали на женщину и 12 раз ударили ножом, зная, что она находится на 5 месяце беременности. Чтобы скрыть следы преступления, они подожгли квартиру. Тело погибшей обнаружили сотрудники МЧС. 

Злоумышленников задержали в тот же день. Их заключили под стражу. 28-летний нижегородец признал вину. Ущерб от пожара превысил 540 тысяч рублей.

Читайте такжеНижегородец чуть не зарезал возлюбленную в бытовой ссоре

Нижегородцам был вынесен приговор в совершении преступлений, предусмотренных п. «г, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущество путем поджога). 28-летний мужчина получил 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а его подельник - 19 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что нижегородец убил возлюбленную из-за запрета выпивать.

Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области