Top.Mail.Ru

Беременную женщину за незаконное хранение наркотиков взяли под стражу в зале суда

Происшествия и криминал
1

Богородский городской суд назначил беременной женщине наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В октябре 2009 года в торговом киоске одной из деревень Богородского она продала закупщику наркотическое средство в особо крупном размере. Однако закупщик действовал в рамках мероприятия «Проверочная закупка» и поэтому добровольно выдал наркотик сотрудникам службы по контролю за оборотом наркотиков.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе Нижегородского областного суда, в ноябре 2011 года женщина незаконно хранила в одном из магазинов Нижнего Новгорода наркотическое средство в особо крупном размере, от которого попыталась избавиться при попытке личного досмотра сотрудниками УФСКН РФ по Нижегородской области.

При решении вопроса о назначении наказания, судом признаны в качестве смягчающих обстоятельств: совершение преступлений впервые; наличие 3 малолетних детей и беременность женщины. Ее семья проживает совместно с матерью подсудимой. Приговором суда женщину признали виновной и назначили наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима.