Top.Mail.Ru

Беркович поработал экскурсоводом в Нижегородском кремле

Культура
27
18+

Беркович поработал экскурсоводом в Нижегородском кремле - фото 1

Заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович провел экскурсию студентам по музею Кремля 26 апреля. Посещение выставок и экспозиций прошло в рамках просветительской акции «Прогулка со Знанием». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Замгубернатора прошелся по музеям со студентами из Сосновского агропромышленного техникума, Павловского техникума народных художественных промыслов, Ветлужского лесоагротехнического техникума, Саровского политехнического техникума, Выксунского металлургического колледжа и Кулебакского металлургического колледжа.

Чиновник вместе со студентами прошли по боевому ходу Кремля, посетили экспозицию в Дмитриевской и Никольской башнях. Также экскурсанты заглянули на выставку «Керамика: от горшка до шедевра».

Беркович поделился с ребятами историей средневековой крепости, а также ее реставрацией к юбилею города.

Я постарался рассказать про тот Кремль, который бережно восстанавливали к 800-летию, про его великую историю и прекрасное настоящее. В прошлом году его башни и музеи посетили более миллиона человек, а саму территорию Кремля — больше 4 млн, и это рекорд! Сегодня Нижегородский кремль — уникальный памятник истории, архитектуры и культуры, где соединились разные эпохи, — сообщил по итогам экскурсии Олег Беркович.

Напомним, Нижний Новгород попал в пятерку популярных направлений для городских туров.

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: Кира Мишина, photo.pravda-nn.ru