Top.Mail.Ru

«Беседа с президентом» выйдет 15 марта

Общество
672

Вторая программа «Беседа с президентом» выйдет в эфир 15 марта. В этот раз глава государства Дмитрий Медведев будет отвечать на вопросы журналиста Первого канала. Об этом в пятницу РИА «Новости» сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

«Тема прошлой беседы была предложена самим президентом, и на этот раз разговор будет продолжен на темы как связанные с кризисом, так и не связанные с ним», – сказала она. По словам Тимаковой, запись передачи состоится на следующей неделе.

Первая программа из цикла «Беседа с президентом» вышла 15 февраля на телеканале «Россия» – тогда президент отвечал на вопросы ведущего «Вестей недели» Евгения Ревенко. Медведев в ходе интервью объяснил, что сейчас очень важно говорить правду о существующих проблемах, потому он намерен «говорить и о тех решениях, которые принимаются для того, чтобы преодолеть кризис, и о тех трудностях, с которыми мы сталкиваемся».

Ранее Тимакова рассказывала «Газете.Ru», что такая 15–20-минутная программа будет выходить раз в 3–4 недели. Президент будет отвечать на вопросы журналистов различных телеканалов. По ее словам, такой формат общения предложил сам президент.

Пресс-секретарь в беседе с «Интерфаксом» также не исключила, что во время поездок по регионам возможность пообщаться с главой государства получат и местные СМИ. Такой формат был опробован в ходе предвыборной кампании, и, став президентом, Медведев также встречался с представителями СМИ.

По материалам Газета.Ru