Top.Mail.Ru

Бесплатные рекламные площади получат семь нижегородских социальных предпринимателей

Экономика
106
16+

Семь социальных предпринимателей Нижегородской области получат бесплатные рекламные площади для своих проектов. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов, передает пресс-служба регионального правительства.

Предпринимателей, которым предоставят бесплатные площади, были выбраны по итогам конкурса «Взгляд в будущее», который проводило профильное министерство. В их число вошли патронажная служба по уходу за больными и пожилыми людьми, семейный медицинский центр, специализирующийся на реабилитации особенных детей, клуб комплексных единоборств, частный садик для особенных детей, всесезонный интерактивный квест, общественный фонд содействия и развития спорта, образования и молодежной политики и первый стационарный профессиональный частный театр для всей семьи.

Читайте такжеГранты до 500 тысяч рублей получат нижегородские социальные предприниматели в 2021 году

Видеоролики о проектах-победителях будут транслироваться на 60 мониторах: светодиодных экранах на улицах и зданиях бизнес-центров, в общественном транспорте и почтовых отделениях. Каждый из них получит 100 показов в сутки. Также рекламные макеты победителей разместят на билбордах в разных районах.

Социальный бизнес, как правило, маломаржинален — не приносит значительной выгоды своим владельцам, и обычно денег на рекламу у таких предпринимателей нет. А информация об их проектах нужна многим жителям области. Поэтому мы помогаем наладить диалог между социальными предприятиями региона и теми, кто по-настоящему нуждается в их товарах и услугах», — сказал Максим Черкасов.

Напомним, беспроцентные займы до 40 млн рублей получат социальные предприниматели Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская