Top.Mail.Ru

Бесплатные СМС-уведомления о расписании поездов будут получать нижегородцы

Авто и транспорт
324
16+

Бесплатные СМС-уведомления о расписании поездов будут получать нижегородцы - фото 1

Пассажиры Горьковской железной дороги смогут подписаться на бесплатные СМС-уведомления, которые позволят узнать об изменения в графике движения поездов. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД — филиала ОАО «РЖД».

Подписаться на уведомления можно в кассе при покупке билета или на сайте ОАО «РЖД». Пассажирам предлагается оставить свой номер мобильного телефона, на который будут приходить сообщения о возможных задержках поезда, на который приобретен проездной документ и изменениях в расписании в случаях форс-мажора. На сайте РЖД это можно сделать на этапе ввода данных, подтвердив свое согласие на оповещение. Пассажирам, использующим мобильное приложение «РЖД Пассажирам» для оформления билетов, необходимо перейти в пункт меню «Мои пассажиры» и выбрать пункт «Контакт», где указать номер телефона. Информация будет автоматически использоваться при каждой покупке билета.

Услуга бесплатных СМС-уведомлений на мобильные телефоны позволит оптимизировать информирование пассажиров, сделав его более адресным, — подчеркнули в РЖД.

Напомним, количество перевезенных скоростными поездами пассажиров выросло на 18% в январе—августе 2019 года.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская