Top.Mail.Ru

Бесплатный проезд пенсионерам, прямые выборы мэра и ограничение платы за ЖКХ: три инициативы нижегородцев зарегистрированы

Политика
136
16+

Бесплатный проезд пенсионерам, прямые выборы мэра и ограничение платы за ЖКХ: три инициативы нижегородцев зарегистрированы - фото 1

Три законодательные инициативы, внесенные нижегородцами, зарегистрировал после проверки областной парламент. Об этом сообщает региональное отделение КПРФ.

Данные инициативы касаются установления бесплатного проезда в муниципальном общественном транспорте для пенсионеров, возвращения прямых выборов глав городов и районов, а также ограничения максимального размера платы за услуги ЖКХ в размере 10% от совокупного дохода семьи.

«Народные законодательные инициативы являются сегодня, фактически, последней из возможных форм участия населения в законотворчестве. Наша фракция обратилась к гражданам с предложением самим стать авторами проектов областных законов. Мы, безусловно, оказали организационную помощь инициативным группам в оформлении документов и прохождении всей процедуры, но это общественная работа: созданы инициативные группы, в которых нижегородцы объединились не по партийному принципу, а по общности взглядов на решение конкретных вопросов», — подчеркнул первый секретарь Комитета Нижегородского регионального отделения КПРФ Владислав Егоров.

Все три проекта планируется рассмотреть на заседании законодательного собрания в январе 2020 года.

Напомним, нижегородские депутаты отклонили законопроект об увеличении маткапитала.

Автор: Яна Покровская