Top.Mail.Ru

Безопасная эвакуация людей невозможна

Происшествия и криминал
537

Деятельность помещения Неклюдовского фельдшерско-акушерского пункта Неклюдовской врачебной амбулатории МУЗ «Борская Центральная районная больница» приостановлена на 30 суток.

Наказание в виде административного приостановления деятельности организации исполнено судебными приставами-исполнителями Борского районного отдела Управления ФССП России по Нижегородской области по решению Борского городского суда.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области, представителями отдела борского госпожнадзора в ходе проверки по соблюдению требований пожарной безопасности данного пункта были выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности, которые в случае возникновения пожара будут препятствовать своевременной и безопасной эвакуации людей, а также могут способствовать возникновению пожара и быстрому распространению горения и повлечь за собой получение физических увечий и гибель людей.

Аналогичные нарушения были выявлены в помещениях акушерского пункта Большепинкинской, Неклюдовской врачебной амбулатории и в помещении Административного корпуса борской ЦРБ. Их деятельность по решению суда была приостановлена на 5 суток.

Входные двери данных учреждений здравоохранения опечатаны судебными приставами-исполнителями.