Top.Mail.Ru

Билет с недавнего киносеанса нашла федеральный чиновник на официально закрытой Шуваловской свалке

Общество
392
16+

Билет с недавнего киносеанса нашла федеральный чиновник на официально закрытой Шуваловской свалке - фото 1

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова во время визита на свалку в Шуваловской промзоне нашла билет с киносеанса, который состоялся 27 июля этого года. Об этом федеральный чиновник сообщила на своей странице в Instagram.

Фотографию руководитель надзорного ведомства снабдила комментарием, что несмотря на официальное закрытие свалки, которое состоялось в 1983 году, есть сомнение, что это условие выполняется. Поэтому Радионова дала поручение управлению запросить данные мониторинга, которые лягут в основу дальнейшего разбирательства.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Svetlana___Radionova (@_svetlana__radionova_)

Радионова также уточнила, что «свалка должна охраняться, допуск на нее должен быть запрещен».

По информации администрации Ленинского района, контракт стоитмостью полтора миллиона рублей в год на охрану Шуваловской свалки заключен с фирмой «Дюфстрой». Источник финансирования — бюджет Нижнего Новгорода.

Кроме того, Радионова заявила, что Шуваловская свалка  не соответствует никаким требованиям к захоронению отходов». Чтобы вернуть это место в хозяйственный оборот, необходимо провести тщательную рекультивацию. За этим процессом с особым вниманием будет следить Росприроднадзор.

Ранее мы сообщали о том, что на ликвидацию Шуваловской свалки выделено 300 млн рублей. 

Фото: print screen с instagram.com/p/B2TwZSyjnMi/

Автор: Дмитрий Лавров