БК «Нижний Новгород» обыграл чешский "Нимбурк"

595

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в минувшее воскресенье уверенно обыграл участника квалификационного этапа Евролиги УЛЕБ - чешский "Нимбурк". Дебютный матч Единой Лиги ВТБ 2012/2013, проходивший на паркете нижегородской команды, закончился со счётом 82:66.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте БК «НН».

«Образно говоря, сегодня за 27 сыгранных минут, я готов снять шляпу перед своими баскетболистами. Однако в последней четверти, мне хотелось взять в руки автомат, чтобы хоть как то разбудить команду на площадке. Несмотря на хороший итоговый счет, есть удручающее обстоятельство - в этом поединке несколько игроков скамейки попросту провалили игру. Я понимаю, что Примож Брезец и несколько других баскетболистов основы, могут проводить на паркете по 30 и более минут. Но в таком случае, мы ставим под угрозу их здоровье, ведь сезон длинный, а человеческие силы не беспредельны. Постараемся скорректировать этот момент при подготовке к следующим играм», - комментировал исход матча главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич.

Кроме того, по словам Лукича, БК "НН" неплохо стартовал в сезоне, но делать далеко идущие выводы «сейчас еще слишком рано». Нижний Новгород" – "Нимбурк" – 82:66 (19:15, 25:8, 21:16, 17:27)

БК «НН»: Троттер (14 + 10 передач + 8 подборов), Антонов (13), Зибиров (12 + 4 перехвата), Панин (12), Брежец (10 + 9 подборов), Шашков (10), Ивлев (5), Виденов (2), Головин (2), Лабович (2), Бабурин (0), Юрчик (0).

Нимбурк: Коулмэн (20 + 3 передачи), Бенда (10 + 6 подборов + 3 перехвата), Абрамс (7 + 7 подборов).