БК «Нижний Новгород» обыграл македонский «МЗТ Скопье» 2 ноября

445

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл «МЗТ Скопье» из Македонии со счетом 88:74 в матче четвертого раунда Еврокубка. Игра состоялась 2 ноября, в среду, во Дворце спорта «Нагорный».

Как сообщается на официальном сайте БК «Нижний Новгород», через полторы минуты после стартового спорного капитан «черно-белых» Максим Григорьев, впервые за год вышедший на площадку после травмы, поразил кольцо соперников. Однако затем гостям удалось вырваться вперед, поэтому первая десятиминутка закончилась со счетом 21:17 в пользу македонцев.

Во второй четверти нижегородцы решили поднажать и смогли на одно очко опередить соперников. Когда команды ушли на большой перерыв на табло светилось «37:36» в пользу хозяев площадки.

В третей десятиминутке удача вдруг отвернулась от «Нижнего Новгорода»: броскам не хватало точности, защита работала неэффективно. К концу четверти вели уже гости со счетом 51:61.

Последний отрезок игры прошел в яростной схватке. Нижегородцы не теряли надежды отыграться, а «МЗТ Скопье» как мог старался удержать преимущество. В результате буквально за несколько секунд до финальной сирены БК «НН» сравнял счет — 70:70.

Выявить победителя удалось только в овертайме. Хозяева поля показали себя во всей красе, а вот македонцам нечем было ответить на их атаки. В результате встреча закончилась со счетом 88:74 в пользу БК «Нижний Новгород».

Напомним, актеры театров города и области сыграют в футбол 7 ноября.

Фото с официального сайта БК «Нижний Новгород»

Автор: Елена Платонова