Top.Mail.Ru

«Благодать» решено объявить вне закона

Общество
6

Главное управление Министерства Юстиции России по Нижегородской области обратилось в суд с иском о прекращении деятельности Нижегородского регионального общественного благотворительно-информационного фонда «Благодать».

Исковое заявление Минюста сегодня рассмотрит Сормовский районный суд Нижнего Новгорода, сообщает сайт ведомства. Там же говорится о мотиве действий в отношении упомянутой организации – причина в нарушении ст.29 Федерального закона от 19.05.1995 №82-ФЗ «Об общественных объединениях». Эта организация в течение длительного времени не представляла сведения о продолжении своей деятельности. Что в свою очередь является основанием для обращения в суд с заявлением о признании организации прекратившей свою деятельность в качестве юридического лица и исключении из единого государственного реестра юридических лиц – ЕГРЮЛ.

Более того, Главное управление Минюста России по Нижегородской области и впредь намерено информировать о предстоящих судебных заседаниях, на которых будут рассмотрены иски о прекращении деятельности и иных некоммерческих организаций, зарегистрированных на территории региона.