Top.Mail.Ru

Благоустроенный бульвар открылся в Щербинках-I Приокского района

Общество
106
18+

Бульвар в микрорайоне Щербинки-I открылся после благоустройства в Приокском районе. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, работы начались еще в прошлом году. В рамках первой очереди на бульваре установили детский городок, зону воркаута и оборудовали площадку для выгула собак. В этом году выполнена вторая очередь благоустройства. Работы велись в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

На бульваре посадили почти 1 000 деревьев и кустарников, уложили 3 750 квадратных метров брусчатки, 2 170 погонных метров бордюрного камня, восстановили две ливневые решетки, которые были в плачевном состоянии, поставили скамейки и сделали много подходов для маломобильных людей, а также пандусы.

Был выполнен большой объем демонтажных работ, так как на газонной части было много глины. Все снималось, завозился чернозем, так что акцент был сделан больше на озеленение, — отметил главный инженер ООО «Партнер» Надир Беляков.

Также на бульваре появились качели и навесы. Жители уже успели оценить изменения.

Бульвар давно ждал обновления, люди устали от раскопок. Хотелось бы поблагодарить всех жителей, а также НИИИС им. Седакова, которые принимали участие в развитии территории. Спасибо главе города Юрию Шалабаеву: когда мы совместно инспектировали участок, обратили внимание на изношенное состояние дорожного покрытия, прилегающего к бульвару. Глава города помог с финансированием, и мы сразу отремонтировали дорогу,- заявил глава Приокского района Михаил Шатилов.


Ранее мы рассказывали, как преобразились скверы и бульвары Автозаводского района.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода