Top.Mail.Ru

Благоустройство четырех скверов в Ленинском районе выполнено на 50%

Общество
72
18+

Благоустройство четырех скверов в Ленинском районе выполнено на 50% - фото 1

Благоустройство четырех скверов в Ленинском районе выполнено в среднем на 50%. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» ведутся улице Кировской у дома № 9а, улице Снежной, 14 и двух пространствах на проспекте Ленина — у домов № 28 и 58. На некоторых объектов готовность достигает 60%.

В настоящее время на всех территориях ведется установка тротуарных бортов, устройство пешеходных тропиночных сетей и покрытий для укладки брусчатки и асфальтобетонного покрытия. Малые архитектурные формы изготовлены на 90%. После окончания работ ожидается их поставка и дальнейшая установка.

Глава Ленинского района Александр Кулагин проинспектировал ход работ и высказал замечания, связанные с установкой бортового камня и качеством укладки брусчатки. Подрядчик обещал устранить их.

Кроме того, на территориях по ул. Кировской, 9а и пр. Ленина, 58 мы встретились с собственниками торговых павильонов и обсудили вопросы приведения внешнего вида их торговых точек в соответствие с концепцией благоустройства общественных пространств, — сказал он.

Напомним, благоустройство сквера на улице Культуры завершается в Сормове.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода