Top.Mail.Ru

Благоустройство нижегородской площади Революции перенесли на следующий год

Общество
142
16+

Благоустройство площади Революции перенесено на следующий год. Об этом ИА «В городе N» сообщили в АНО «Центр 800».

Напомним, благоустраивать территорию около железнодорожного вокзала ранее планировалось начать в сентябре текущего года и завершить до конца ноября. На эти цели выделили 119,69 млн рублей. Концепцией предполагалась установка информационных и навигационных стендов, обновление мощения, создание озелененных зон отдыха и ожидания, реконструкция входных групп станции метро «Московская» и ремонт остановочных павильонов.

Как пояснили в АНО «Центр 800», перенос сроков связан с необходимостью детальной проработки и согласования всех проектных решений. Благоустройство начнется в 2022 году, когда установятся устойчивые положительные температуры. Обновить планируется территорию по нечетной стороне площади Революции, ограниченную улицами Даля и Советской, проезжей частью площади Революции и красной линией застройки. Работы будут вестись за счет внебюджетных средств.

Планируется, что после благоустройства зоны общественного транспорта и остановок станут более комфортными для горожан и туристов, - отметили в АНО.

Напомним, «БиблиоДворик» в Нижнем Новгороде продолжат благоустраивать в следующем году.

Автор: Яна Покровская