Top.Mail.Ru

Благоустройство сквера на проспекте Гагарина в Приокском районе готово на 90%

Общество
62
18+

Благоустройство сквер на проспекте Гагарина в Приокском районе готово на 90% - фото 1

Благоустройство сквер у домов №146 и 148 по проспекту Гагарина готово на 90%, сообщает пресс-служба администрации Приокского района.

К настоящему моменту подрядчик уложил 300 из 380 квадратных метров новой брусчатки и 160 п. м. бортового камня. На следующей неделе рабочие приступят к посадке рябины, сирени, боярышника, спиреи, туи, рябинника и можжевельника. Всего высадят более 80 деревьев и кустарников. Также уложат 220 квадратных метров газона и установят 17 световых опор.

В ближайшее время ожидаем прибытие малых архитектурных форм – мы добавим скамейки, урны и информационный стенд. Посадим цветник из розово-красных кустарниковых астр. Сквер обновится, здесь можно будет не только посидеть днем, но и отдохнуть тихим вечером, – добавил глава районной администрации Михаил Шатилов.

Всего в Приокском районе благоустроят пять пространств. Так, в сквере на площади Маршала Жукова работы уже идут, дорабатываются проекты благоустройства бульвара в микрорайоне Щербинки-1 и сквера у стадиона «Радий», также контракт с подрядчиком заключат на обновление памятника природы «Дубрава» по улице Невской.

Напомним, благоустройство Окской набережной продолжается в Нижнем Новгороде.

Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода