Более 10 га земли около Щелоковского хутора отдано под индивидуальное жилищное строительство. Об этом пишет .
Напомним, ранее нижегородцы пожаловались на то, что часть памятника природы отдали под застройку. Они опасаются, что в связи с этим будут вырубаться деревья. При этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заверил, что разрешение на строительство объектов ИЖС на этих земельных участках не выдавалось.
По информации издания, речь идет о трех участках рядом с третьим озером вдоль улицы Академика Сахарова. По данным Минимущества, они никогда не входили в зону памятника природы, но примыкают к ней. В Министерстве экологии сейчас занимаются этим вопросом.
Необходимо понять, входит ли эта территория в охранную зону. Пока могу точно сказать, что если эти участки входят в ООПТ, то они просто не могли быть переведены в зону жилой застройки, — приводит издание слова министра экологии и природных ресурсов региона Дениса Егорова.
Напомним, четыре микрорайона появятся в Кузнечихе к 2030 году.


