Top.Mail.Ru

Более 11,5 килограммов мефедрона изготовили нижегородцы в частном доме

Происшествия и криминал
155
18+

Более 11,5 килограммов мефедрона изготовили нижегородцы в частном доме - фото 1

Нижегородские полицейские обнаружили более 11,5 килограммов мефедрона в частном доме, арендованном в Сормовском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Группа лиц организовала в помещении лабораторию по производству наркотических средств. Полученные вещества они сбывали оптовыми партиями путем закладок на территории столицы Приволжья. Инструкции по изготовлению и сбыту запрещенных средств они получали от неизвестных лиц через смс.

Полицейским удалось установить личности арендаторов, ими оказались 36-ти и 20-ти летние братья. Старший начал изготавливать наркотики в октябре 2021 года, а затем к нему присоединился младший брат. Задержали их в середине июня у одного из домов по улице Светлая.

В ходе осмотра дома полицейские также изъяли 2 сотовых телефона, 25 канистр с химическими жидкостями, химреагенты, лабораторную посуду, противогазы, защитную одежду, упаковочный материал, электронные весы, 7 стеклянных колб с жидкостями, 46 стеклянных поддонов с кристаллообразным веществом в жидкости, а также полимерный пакет с кристаллообразным веществом.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, им грозит до двадцати лет лишения свободы.

Напомним, нижегородка пыталась передать заключенному наркотики в тапочках.

Автор: Кристина Аверина·Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области