Top.Mail.Ru

Более 12 тысяч нижегородцев выбрали объекты благоустройства на 2023 год

Общество
277
18+

Более 12 тысяч нижегородцев проголосовало за объекты благоустройства на 2023 год в первый день. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, рейтинговое голосование стартовало 15 апреля.  Жителям предстоит выбрать территории, которые будут благоустроены в следующем году по программе «Формирование комфортной городской среды». Продлится голосование до 30 мая.

Всего в перечень вошли более ста общественных пространств - скверы, парки, бульвары, набережные. Проголосовать нижегородцы могут на сайте  или в волонтерском пункте. Их в регионе откроется около 150, в том числе 70 — в Нижнем Новгороде. Волонтеры помогут людям, у которых есть проблемы с доступом в интернет с телефона или стационарного компьютера.

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев напомнил, что голосование проводится с 2019 года. За это время было благоустроено около 130 территорий.

Основное преимущество программы "Формирование комфортной городской среды" в том, что сами жители выбирают те территории, которые необходимо привести в порядок. Я призываю всех нижегородцев принять участие в голосовании и вместе изменить Нижний Новгород к лучшему — сказал Шалабаев.

Напомним, набережную в Выксунском районе благоустроят за 62,6 млн рублей.

Автор: Яна Покровская