Top.Mail.Ru

Более 120 млн рублей направят на ремонт Павловской ЦРБ в 2022 году

Общество
70
18+

Более 120 млн рублей направят на ремонт Павловской ЦРБ - фото 1

122,4 млн рублей направят на закупку нового медоборудования и капитальный ремонт для Павловской ЦРБ в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В составе Павловской ЦРБ более 50 структурных подразделений. Медицинская помощь на базе больницы оказывается жителям сразу нескольких районов. Важно, чтобы для этого были созданы все необходимые условия, — отметил губернатор Глеб Никитин.

В 2022 году обновят кровлю поликлиники в районном центре на улице Советской. На эти цели выделят 21 млн рублей. Оставшиеся деньги пойдут на капремонт Лаптевской и Абабковской врачебных амбулаторий, Варежского, Кряжевского, Коровинского и Грудцинского ФАПов, поликлиник в поселке Тумботино и городе Ворсме, детской поликлиники по улице Гастелло в Павлове, а также Горбатовской больницы.

В прошлом году на модернизацию медицинской организации было выделено 78 млн рублей. На эти деньги провели капитальный ремонт в поликлинике, расположенной на улице Советской, 24. Также приобрели цифровые маммограф и флюорограф, четыре аппарата УЗИ, электрохирургический коагулятор, две машины для мойки эндоскопов и 19 автомобилей повышенной проходимости «Соболь».

Напомним, почти 156 млн рублей выделено на авиаперевозки больных в Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области