Более 13 тысяч человек посетили фестиваль скорости на «Нижегородском кольце»

112
16+

Более 13 тысяч человек посетили фестиваль скорости на «Нижегородском кольце» - фото 1

За вторым этапом Российской серии кольцевых гонок, который проходил 18–19 мая на «Нижегородском кольце» в общей сложности наблюдали 13 тысяч человек. Такую цифру озвучили организаторы автомобильного уик-энда.

В воскресенье состоялось шесть гонок. В классе S1600 Юниор победу праздновал Рустам Фатхутдинов на автомобиле Volkswagen Polo, команда AG Team. Серебро завоевал Илья Дощечкин также на Volkswagen Polo, команд «Гоночная академия Антона Захарова», бронза у Артема Лякина (Volkswagen Polo, «Гоночная академия Антона Захарова-2»).

В зачете S1600 быстрейшим стал Павел Кузьминов (Kia Rio, AG Team). Второе место досталось Василию Кораблеву (Kia Rio, AKHMAT Racing Team), третье — Борису Шульмейстеру (Hyundai Solaris, Mircobor AG Team).

В гонке «Супер-продакшн» победил Андрей Петухова (LADA Vesta, LADA SportROSNEFT). На вторую ступень подиума поднялся Вадим Антипов (Subaru BRZ, Sofit Racing Team), на третью — Владислав Незванкин (LADAVesta, LADA Sport ROSNEFT).

В зачете «Туринг-Лайт» победау одержал Ефим Гантмахер (Ravon Nexia, Ravon Racing Team). Менее секунды уступил ему серебряный призер гонки Владимир Черевань (Volkswagen Polo, «Академия Ралли»), третье место завоевал Роман Голиков (LADA Granta, «Академия Ралли»).

В воскресном заезде зачета SMP Formula 4 быстрейшим стал Алексей Несов, вторым финишировал Никита Александров, третьим — Артем Лобаненко.

Завершающая гонка класса «Туринг» не обошлась без столкновений: в первом повороте Volkswagen Golf Ибрагима Ахмадова из AKHMAT Racing Team выбил LADA Vesta в ливрее LADA Sport ROSNEFT под управлением Кирилла Ладыгина. Виновник инцидента выбыл их борьбы, Кирилл же смог продолжить гонку, отстав на круг от лидера. Первым же стал Алексей Дудукало (Audi RS3, LUKOIL Racing Team), серебряный кубок получил Дмитрий Брагин (Hyundai i30 N, ТАИФ «Моторспорт»), бронза — у Льва Толкачева (Cupra TCR, RUMOS Racing).

Ранее мы сообщали о том, что ретро-автомобили ГАЗа примут участие в ралли «Нижний Новгород».