Top.Mail.Ru

Более 13 тысяч нижегородцев проконсультировались с помощью телемедицины

Общество
25
18+

Более 13 тысяч нижегородцев проконсультировались с помощью дистанционных технологий по системе «врач-врач». Об этом сообщил сотрудник пресс-службы ННГУ Алексей Никонов.

По его словам, в 2023 году было проведено консультаций почти на 20% выше чем в 2022 году. Объем финансирования телемедицинских консультаций составил 1,7 млн рублей.

Кроме того, лидером прошлого года по внедрению дистанционного взаимодействия с пациентами стал Нижегородский онкодиспансер. Также в 2023 году такие технологии помогли 5513 пациентам со злокачественными новообразованиями. А нижегородские онкологи первыми в России вошли в пилотную программу по дистанционному мониторингу пациентов с онкозаболеваниями на платформе «Гостелемед».

Читайте такжеНазваны риски для нижегородок при криоконсервации яйцеклеток

Алексей Никонов также отметил топ-5 региональных медорганизаций по внедрению технологий. На втором месте, после онкодиспасенра, находится Центральная городская больница Арзамаса (790 обращений). На третьем месте — Кстовская центральная районная больница (631), четвертое место у больницы им. Н. А. Семашко (540). Пятое место заняла городская больница №33 Ленинского района (475).

Отмечается, что финансирование системы здравоохранения области увеличено до 56,4 млрд рублей в 2024 году.

Ранее мы писали о том, что три случая отравления угарным газом произошло в Нижегородской области. 

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Анастасия Гореловская