Top.Mail.Ru

Более 13,7 км поселковых дорог заасфальтировали в Дзержинске за четыре года

Авто и транспорт
19
18+

Более 13,7 км поселковых дорог заасфальтировали в Дзержинске за четыре года - фото 1

Более 13,7 километров поселковых дорог заасфальтировали в Дзержинске за четыре года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города химиков.

Четыре года назад в большинстве поселков городского округа асфальтированных дорог не было вообще. Там, где дороги были заасфальтированы в советское время, покрытие уже по большей части было разрушено, — отметил глава мэр Иван Носков.

Так, в порядок привели дорожное полотно на одной улице в поселке Гавриловка, на четырех улицах в Горбатовке и двух — в Игумново. Работы на семи участках велись в рамках проекта «Вам решать!».

Сообщается также, что в этом году привести к нормативу планируется еще восемь дорог. Сейчас подрядчик завершает подготовку к укладке асфальта в Игумново, Петряевке и Пыре. Сами работы начнутся после установления благоприятной сухой погоды.

Асфальт на нашей дороге был практически полностью разрушен, потому что его положили много десятилетий назад, когда застраивалась эта улица. С тех пор тут не было даже частичного ремонта. Тем не менее дорожники подошли к асфальтировке ответственно и сняли все остатки старого покрытия. Работали быстро и особых неудобств жителям не доставили, — сказала жительница поселка Гавриловка Мария Фирсова.

В городской мэрии напомнили, что всего в 2022 году в рамках проекта «Вам решать!» в Дзержинске планируют отремонтировать 19 дорог общей протяженностью 10 километров. На эти цели выделили 45,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что почти 2,5 млрд рублей выделено на дороги Нижнего Новгорода в 2022 году.

Автор: Кристина Аверина·Фото: администрация Дзержинска