152 работодателя предложат соискателям более 15 000 вакансий на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая пройдет в первом павильоне Нижегородской ярмарки в пятницу, 18 апреля, с 10:00 до 19:00 (ул. Совнаркомовская, 13). Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
Там же уточнили, что мероприятие проводится в рамках национального проекта «Кадры» и что ярмарка станет уже третьей по счету для столицы Приволжья. Как и в предыдущие разы, предприятия и организации смогут найти нужных сотрудников, а соискатели познакомятся с актуальными вакансиями, современными трендами на рынке труда и мерами поддержки, которые помогут с будущей карьерой.
Среди «крупных» участников нынешней ярмарки — ЦНИИ «Буревестник», ВМЗ, «Гидромаш», НАЗ, «Экологические проекты», завод имени Я. М. Свердлова и холдинг «Русское поле».
Руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области Игорь Пантюхин, комментируя предстоящее событие, подчеркнул, что оно пройдет под девизом: «Учись! Живи! Работай!». По его словам, к ярмарке проявляют повышенный интерес школьники, студенты, поэтому для них будут представлены направления по профессиональной трудовой ориентации.
В течение всего дня участникам будут доступны различные практические занятия, интерактивная зона с видеоэкскурсиями, где можно ознакомиться с предприятиями региона в дистанционном формате, а также пройти нейротестирование, чтобы определить склонности к профессиям у конкретного человека, — добавил Пантюхин.
Параллельно с ярмаркой трудоустройства пройдет тестирование участников федерального конкурса «Лучший по профессии» в категории «швея» и профориентационный «Фестиваль профессий», который включает 12 экспозиций самых востребованных рабочих специальностей, таких как токарь, фрезеровщик, овощевод, электромонтер и другие.
Ранее мы писали о том, что менее 50% нижегородских компаний готовы брать на работу пенсионеров.
Самые интересные и срочные новости читайте в