Top.Mail.Ru

Более 15 кг наркотиков приготовили для сбыта жители Выксы

Происшествия и криминал
272
16+

Более 15 кг наркотиков приготовили для сбыта жители Выксы - фото 1

В Выксе задержаны четверо местных жителей, которые организовали производство наркотиков для их дельнейшего сбыта. Одному из злоумышленников уже вынесен приговор, уголовные дела в отношении его сообщников в настоящее время рассматриваются в суде. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

По версии следствия, еще в 2016 году четверо мужчин производили наркотики в лесном массиве между деревней Мяря и поселком Шернавка. Злоумышленники намеревались продать запрещенное вещество. Однако довести преступный умысел до конца им не удалось, так как подпольную лабораторию обнаружила полиция, которая изъяла все оборудование и наркотики общей массой 11 кг.

После этого злоумышленники вновь организовали производство запрещенных веществ в подсобном помещении одного из домов на улице Шлаковой в Выксе. В ноябре 2018 года сотрудникам правоохранительных органов удалось раскрыть преступление. Полицейские изъяли 4 кг наркотиков и оборудование для их производства, а злоумышленников в тот же день задержали.

С 32-летним участником банды в ходе расследования было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Он получил десять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Напомним, 19-летнюю девушку в Нижнем Новгороде подозревают в наркодилерстве.

Автор: Яна Покровская