Top.Mail.Ru

Более 1,5 млн рублей украли у борчанина лже-сотрудники банка

Происшествия и криминал
1609
16+

Мошенники обманули жителя Бора на 1,5 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В конце августа 45-летний мужчина сообщил в полицию о том, что стал жертвой мошенников. Он рассказал, что ему позвонила женщина и, представившись сотрудником банка, объяснила, что на него пытаются оформить кредит и вскоре с ним свяжется сотрудник одного из правоохранительных ведомств.

Вскоре потерпевшему позвонил неизвестный и подтвердил слова женщины. Следуя инструкциям мошенников, борчанин оформил на себя кредит на сумму более 1,5 млн рублей в одном из крупных банков, а после перевел эту сумму на продиктованные злоумышленниками номера через банкомат.

Вскоре потерпевшему позвонили еще один «сотрудник банка» и рассказал, что на имя борчанина пытаются оформить еще один кредит. Мужчина осознал, что стал жертвой мошенников, отказался выполнять инструкции злоумышленника и обратился в полицию.

Читайте такжеЖитель Сарова продал несуществующие гаражи за 3 млн рублей

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы с крупным штрафом и ограничением свободы на срок до 2 лет.

Ранее сообщалось, что владельцы косметического салона в Дзержинске обманули клиентов на 8,9 млн рублей.

Автор: Аня Долинина