Top.Mail.Ru

Более 1,5 тысячи жителей Дзержинска приняли участие в общегородском субботнике

Общество
36
18+

Более 1,5 тысячи жителей Дзержинска приняли участие в общегородском субботнике, который состоялся 16 апреля. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Субботник проходил по всему городу одновременно на семи самых крупных и экологически значимых локациях — на берегу озера Святого, в нижней части Окской набережной, в Дендропарке, в лесном массиве микрорайона Молодежного вдоль Заревской объездной дороги. Несмотря на плохую погоду, акция по уборке территорий стала самой массовой. Участники субботника собрали свыше 80 кубометров мусора. Он будет вывезен на полигон компанией «Ситилюкс», а найденные ветки измельчат на месте.

К акции присоединились общественные и молодежные организации, учреждения спортивной, экологической и культурной сфер, центры национальных культур, представители религиозных конфессий, сотрудники администрации и муниципальных учреждений Дзержинска и неравнодушные жители. Праздничное настроение создавала музыка, также на некоторых локациях работала полевая кухня. Жители также могли угоститься горячим чаем.

Благодарю всех, кто пришел на субботник и на деле доказал, что готов заботиться о своей малой Родине. Сегодня общими усилиями привели в порядок и любимые места отдыха, и довольно проблемные территории, где такой массовой организованной уборки не было, можно сказать, никогда. Теперь эта чистота должна поддерживаться также совместными усилиями коммунальных служб и самих жителей Дзержинска, — сказал глава Дзержинска Иван Носков.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска