Top.Mail.Ru

Более 150 млн рублей на компенсацию выпадающих доходов выделят нижегородским перевозчикам

Авто и транспорт
23
18+

Дополнительные средства в сумме 156 млн 480 тысяч рублей на компенсацию выпадающих доходов будут выделены транспортным компаниям Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

Речь идет о выпадающих доходах от перевозки льготных категорий граждан, школьников и студентов. Также средства пойдут на компенсацию фактического количества поездок по льготным транспортным картам и абонементам с 1 апреля текущего года.

Кроме того, предложено увеличить количество поездок для расчета выпадающих доходов транспортных предприятий от перевозки учащихся и студентов по льготным картам на 40 и 60 поездок и абонементам с 39 до 40, и 60 и 70 соответственно.

Совместно с министерством транспорта и автомобильных дорог была проведена большая работа и в итоге — в представленном проекте о бюджете эти предложения учтены в полном в полном объеме,- сказал председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков.

Он также добавил, что более чем на 483 млн рублей увеличены ассигнования дорожного фонда за счет остатков средств, сложившихся на счетах бюджета региона по состоянию на 1 января 2022 года.

Напомним, нижегородцы смогут «привязать» банковскую карту к проездному тарифу.

Автор: Яна Покровская