Top.Mail.Ru

Более 2 000 нижегородцев с заболеваниями сердца обратились в больницу Семашко

Общество
94
18+

Более 2 000 нижегородцев с заболеваниями сердца обратились в больницу Семашко - фото 1

Более 2000 нижегородцев с сердечно-сосудистыми заболеваниями получили помощь в больнице имени Семашко с начала 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как рассказали врачи, свыше 1,4 тысячи пациентов получили экстренную кардиологическую и кардиохирургическую медицинскую помощь. Еще 750 человек прошли плановое лечение по данному профилю. Чаще всего к специалистам больницы Семашко обращались нижегородцы с ишемической болезнью сердца, врожденными или приобретенными пороками сердца, гипертонической болезнью, нарушениями сердечного ритма и проводимости, хронической сердечной недостаточностью и другими патологиями. Пациенты поступали из разных муниципалитетов региона.

Больница регулярно пополняется новым оборудованием, а лечение проводится в соответствии с актуальными мировыми и российскими клиническим рекомендациям и использованием современных лекарственных средств.

Как отметил главный врач Нижегородской областной клинической больницы имени Н. А. Семашко Сергей Богданов, работа команды специалистов больницы вносит существенный вклад в реализацию программы борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями нацпроекта «Здравоохранение»

Задача по снижению уровня смертности в регионе во многом сопряжена с усилиями медиков по недопущению развития у нижегородцев хронических сердечно-сосудистых заболеваний, — подчеркнул Сергей Богданов.

Напомним, 20 млн рублей выделено на модернизацию объектов Первомайской больницы.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области