Top.Mail.Ru

Более 20 человек задержали сотрудники ФСКН в ходе рейда в городе Бор

Происшествия и криминал
14

Свыше 20 человек, в том числе, двух ди-джеев отправили на медицинское освидетельствование сотрудники УФСКН по Нижегородской области в результате проведения рейда на Бору. По информации пресс-службы ведомства, мероприятие проводилось в рамках работы по профилактике наркопреступности и немедицинского употребления наркотиков.

Особое внимание сотрудники УФСКН уделяли междугородним и местным автобусам. Пассажиров, заподозренных в употреблении наркотиков, высаживали из транспорта и отправляли на освидетельствование.

В одном из автобусов наркополицейские обнаружили молодого человека с девушкой, которые представились ди-джеями нижегородского ночного клуба. Взятые у них анализы показали наличие в крови молодых людей наркотических средств.

Всего за время проведения рейда на медосвидетельствование были доставлены свыше двадцати человек. На троих, в том числе и ди-джеев, составлены административные протоколы за употребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах. Им грозит наложение административного штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей.

Помощь и безопасность проведения проверок обеспечивали бойцы спецназа наркополиции «Гром». На въезде в Бор в районе поселка Толоконцево наркополицейским помогали инспекторы ГИБДД.

Особое внимание сотрудники УФСКН уделили объектам с массовым пребыванием населения. В частности, наркопотребителей выявляли у канатной дороги, на городском рынке и автовокзале.

Всего с начала года нижегородские наркополицейские выявили 564 административных правонарушений, связанных с употреблением наркотиков.