Top.Mail.Ru

Более 20 миллиардов рублей получит Нижний Новгород на строительство метро

Общество
18+

Более 20 миллиардов рублей получит Нижний Новгород на строительство метро - фото 1

В бюджет Нижнего Новгорода заложат более 20 млрд рублей на продлении метрополитена до станции «Сенная» в 2026–2027 годах. Поправку к очередным изменениям депутаты гордумы рассмотрят 24 июня, пишет «Коммерсантъ-Приволжье».

Деньги на строительство поступят за счет межбюджетных трансфертов. Доля города софинансирования проекта составит 1%.

Читайте такжеОт метро до ИТ-кампуса: показываем, как сейчас выглядят самые важные стройки в Нижнем Новгороде

На 2026 год заложат 6,38 млрд рублей, еще 14,07 млрд рублей заложат на 2027 год.

Ранее мы писали об инциденте, который произошел в нижегородской подземке утром 23 июня. Девушка упала на рельсы при выходе из вагона – пассажирка потеряла сознание. Пострадавшую доставили в больницу. 

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Автор: Мария Стройнова