Top.Mail.Ru

Более 20 млн деревьев высадили в нижегородских лесах в 2019 году

Общество
659
16+

Более 20 млн деревьев высадили в нижегородских лесах в 2019 году - фото 1

Более 4 000 гектаров засадили деревьями в Нижегородской области в 2019 году. Посажено порядка 20 млн растений, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на главу региона Глеба Никитина.

Посадка осуществляется в рамках национального проекта «Экология». Всего планируется засадить деревьями 13 000 гектаров земли, из которых 5 000 гектаров — новый лес.

В свою очередь директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев отметил, что в этом году лесные службы региона, также в рамках нацпроекта «Экология», смогли обновить парк техники, что важно для качественного лесовосстановления.

Напомним, Нижегородская область включилась в национальный проект «Экология», стартовавший в рамках указа президента РФ Владимира Путина, подписанного в прошлом году. Всего нацпроекты затрагивают 12 основных сфер жизни страны, которые планируется серьезно улучшить до 2024 года. Финансирование на реализацию этих проектов направляется не только из местных, но и из федерального бюджета.

Ранее мы писали, что Нижегородская область направит 37 млн рублей на развитие лесного хозяйства.

Автор: Александр Бут