Top.Mail.Ru

Более 20 тысяч квадратных метров дорог отремонтируют в Сормовском районе

Авто и транспорт
77
18+

Более 20 тысяч квадратных метров дороги отремонтируют в Сормовском районе - фото 1

Более 20 тысяч квадратных метров покрытия автомобильной дороги и 6,6 тысяч квадратных метров тротуаров отремонтируют в Сормовском районе в 2022 году. Об этом сообщает управление о связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Работы будут вестись в рамках в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ремонт планируется провести на улице Гаугеля, где обновят 15 тысяч квадратных метров дорожного покрытия и 4 000 и на улице Коновалова от моста через Пырский канал до автозаправочной станции на улице Торфяной. Там заменят 8 400 квадратных метров асфальта на дороге и 2 600 — на тротуарах.

Также ремонт дорог запланирован в переулке Пензенском на участке от улицы Сутырина до Песочной. Еще шесть участков в частном секторе обновят по проекту «Вам решать!». Они находятся на улицах Перова, Комитетской, Унженской, Формовочной, Фубровской и Биробиджанской. На улице Вождей Революции приведут в порядок тротуар.

В настоящее время в Сормове устраняются мелкие дефекты с помощью рециклера — специальной установки, перерабатывающей старый асфальт в смесь для повторного использования.

Напомним, улицу Козицкого в Нижнем Новгороде отремонтируют в 2023 году.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода