Top.Mail.Ru

Более 200 абитуриентов посетили День открытых дверей в Мининском университете

Общество
12
18+

День открытых дверей прошел в Мининском университете Нижнего Новгорода 19 марта. В нем приняли участие более 200 абитуриентов из разных регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

На мероприятие также были приглашены ученики инженерных и психолого-педагогических классов. Абитуриенты и их родители смогли пообщаться с деканами факультетов, получить консультации приемной комиссии, узнать, как получить дополнительные баллы к ЕГЭ, а также познакомиться со студенческими объединениями и современными технологиями, которые Мининский университет использует в процессе обучения. Школьники управляли роботами, знакомились с виртуальной реальностью, участвовали во флешмобе с роботом-спортсменом и в других творческих активностях от факультетов.

Один из крупнейших партнеров вуза — Сбер — презентовал участникам мероприятия специальные возможности платного обучения в вузе. Специалисты, в том числе начальник управления прямых продаж Нижегородского отделения Сбера Наталья Иноземцева, рассказали про программу «Образовательный кредит с государственной поддержкой, а и. о. министра образования и науки Нижегородской области Ирина Кизилова проинформировала их о потребностях региона в молодом и перспективном поколении педагогов.

Как отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков, одним из преимуществ вуза считается высокая востребованность выпускников, причем гарантом трудоустройства является государство. Зачастую работодатели привлекают студентов уже со 2–3 курса, и вуз идет навстречу, устанавливая индивидуальный график обучения.

Востребованность профессии уже привела к тому, что педагогические направления сейчас — в ТОП-3 самых популярных среди абитуриентов. И неслучайно этот год объявлен Президентом Годом педагога и наставника. На федеральном уровне предпринимаются серьезные шаги по повышению престижа профессии, обсуждается также и присвоение учителю особого государственного статуса. Так что сейчас лучшее время стать членом этой большой профессиональной команды, тем более, что мы предоставляем одни из лучших условий обучения. В частности, у нас самые высокие стипендии — до 25 тысяч рублей, — подчеркнул Сдобняков.

Получить актуальную информацию о поступлении в Мининский университет моно на сайте вуза, в группе в соцсети или по телефону приемной комиссии +7 (831) 262-26-20.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета