Top.Mail.Ru

Более 200 байкеров открыли мотосезон в Дзержинске

Авто и транспорт
92
18+

Более 200 байкеров приняли участие в открытии мотосезона-2022, который стартовал в Дзержинске 30 апреля. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Участники прибыли не только из разных городов Нижегородской области, но из Москвы и Владимира. В честь открытия сезона они устроили мотопробег, впервые проехав по трассе М-7 из Нижнего Новгорода Московскому и Северному шоссе, проспектам Чкалова, Ленина и Циолковского, а также площади Дзержинского, улице Свердлова и Красноармейской в Дзержинске.

Протяженность пути составило более 55 километров, а сама колонна растянулась почти на километр. Возглавил ее глава Дзержинска Иван Носков.

У байкерского движения своя история, свои традиции. Это интересная субкультура, и я был бы не против, если бы о ней узнавали, интересовались. Но главное, чего мы хотим добиться, — это взаимного уважения всех участников дорожного движения. Байкер — это не тот, кто купил мотоцикл и с диким ревом носится по ночному городу. Это взрослые люди, которые имеют семьи, детей, берегут свои и чужие жизни, уважают других и вправе требовать такого же уважения к себе. Все, кто участвовал в мотопробеге, имеют водительские права, знают правила дорожного движения и соблюдают их,- отмети Носков.

Также в рамках открытия сезона прошли показательные одиночные и командные заезды на площадке у Святого озера. Там выступили воспитанники секции мотоспорта, которая открылась в СШОР «Салют» в прошлом году. Еще одна площадка работала в Центральном парке, где финишировал мотопробег. Там были организованы интерактивные игры и конкурсах, в том числе посвященные истории Дзержинска.

Завершилось открытие мотосезона праздничным концертом. Для зрителей выступили нижегородская группа «Husky’s», «Gypsy Jack» из Москвы и братья-близнецы «S-BROTHES-S».

Вдвойне приятно открывать очередной мотосезон вместе с друзьями и единомышленниками и, конечно, вместе со всеми жителями нашего и соседних городов. Думаю, в том числе такие мероприятия помогают им по-другому посмотреть на байкеров и повысить уровень доверия к водителям двухколесного транспорта, — поделился лидер движения «МотоДзержинск» Максим Орлов.

Завершится мотосезон-2022 осенью. В целом он продлится около шести месяцев. Закрытие планируется провести в таком же формате.

Открытие мотосезона — это, прежде всего, яркое событие для жителей города, куда они могут прийти всей семьей вместе со своими детьми, показать им мотоциклы, послушать музыку и просто хорошо провести день. И, конечно, это подарок нашему городу накануне весенних праздников. О закрытии мотосезона говорить пока рано, но планируем, что это будет так же громко и масштабно,- сказал президент Ассоциации «Дзержинскхимрегион» Дмитрий Огородцев.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска