Top.Mail.Ru

Дома и дорогу отремонтируют на улице Ковалихинской в Нижнем Новгороде

Недвижимость
473
16+

Более 200 домов и дорогу отремонтируют на улице Ковалихинской в Нижнем Новгороде - фото 1

Жилые дома  и дорогу отремонтируют на улице Ковалихинской в Нижегородском районе. В настоящее время работы уже ведутся. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Благоустройство проводится по двум нацпроектам — «Безопасные качественные дороги» и «Жилье и городская среда».

В ближайшее время на улице Ковалихинская начнется ремонт фасадов домов № 16, 49 и 64 в рамках реализации государственной региональной адресной программы по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, — рассказал начальник управления содержания территории Нижегородского района Константин Лицов.

Ремонт дороги на данный момент выполнен на 40%. На участке от улицы Варварской к улице Фрунзе завершен ремонт тротуаров и дорожного покрытия, ведется замена бортового камня и устройство заездных парковочных карманов.

Кроме того, около дома № 49 появится новая парковка площадью 300 квадратных метров, также будет установлено 460 метров ограждений. Продолжается асфальтировка проезда и тротуаров. Общая площадь выполненной работы составляет 940 квадратных метров.

На данный момент в городе отремонтированы фасады и крыши 24 многоквартирных домов, еще шесть находятся в завершающей стадии. Всего городская администрация проведет работы на 92 зданиях. На эти цели из областного бюджета городу выделено 244 млн рублей. Фасады и крыши еще 173 домов отремонтирует Фонд капремонта

Напомним, дорогу на улице Героя Самочкина в Ленинском районе отремонтировали досрочно.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода