Top.Mail.Ru

Более 200 млн рублей предусмотрено на ремонт нижегородских детсадов и школ

Недвижимость
43
18+

201,8 млн рублей в бюджете 2022 года предусмотрено на ремонт детских садов и школ Нижнего Новгорода. Об этом доложил директор департамента строительства и капитального ремонта Илья Гор на заседании профильной комиссии Гордумы 15 ноября.

По его словам, предусмотрен как комплексный ремонт образовательных организаций, так и отдельные виды работ.

Комплексный ремонт в текущем году проводился в зданиях четырех школ - № 156, 73, 167 и гимназия № 25. Они находятся в разной степени готовности. По школе № 156 работы в завершающей стадии. В гимназии № 25 по контракту ремонт должен закончиться в августе следующего года. В школе № 73 ситуация сложная. Сейчас идут суды с предыдущим подрядчиком, но, несмотря на это, мы заключили контракт с другой компанией на производство фасадных работ. Они закончатся на этой неделе. Также ведется монтаж систем отопления. В школе № 167 завершаются работы по устранению недочетов. Дополнительно заключен контракт на монтаж вентиляции, систем теплоснабжения и связи, - рассказал Гор.

По отдельным видам работ ремонт проводился в 11 организациях, в том числе в шести привели в порядок кровли. В школе № 14 сделан ремонт внутренних помещений. Там также планируется привести в нормативное состояние кровлю.
Также ремонт крыш запланирован в школе № 79 и детском саду № 144.

Кроме того, продолжаются работы в школе № 100. Они вышли на завершающую стадию. Также заканчивается ремонт кровли в детсаду № 205.

В планах на следующий год, по словам Ильи Гора, — завершить работы в гимназии № 25 и школе № 73. Кроме того, в программу ремонта на 2023-й включены пять школ и девять детских садов. Проектно-сметная документация уже разрабатывается.

Напомним, почти 300 нижегородских подъездов отремонтировали после вмешательства ГЖИ.

Автор: Яна Покровская