Top.Mail.Ru

Более 200 новых люков взамен украденных установил Нижегородский водоканал

Общество
33
18+

Нижегородский водоканал установил 200 новых люков взамен тех, которые были украдены ранее. Граждане, которые в прошлом году попались на краже крышек колодцев на сетях, приговорены к заключению сроком от 1,5 лет, уточняет пресс-служба предприятия.

Проблема украденных люков остается актуальной и по сей день. Выявлять открытые колодцы предприятию помогают бдительные граждане, а также сотрудники, совершающие обход.

Больше всего подобных преступлений происходит в Ленинском, Автозаводском и Советском районах. Там число доказанных краж самое крупное. Также в Советском районе сейчас судят человека, который обвиняется сразу в 10 эпизодах хищения люков.

В погоне за наживой злоумышленники подвергают пешеходов опасности, так как воруют крышки колодцев с тротуаров, газонов, а также мест, где расположены кусты. Случайный человек может запросто провалиться вниз и пострадать.

После поступления в диспетчерскую службу информации об открытом люке на место оперативно направляется аварийно-восстановительная бригада. Если выясняется, что колодец относится к сетям, обслуживаемым Нижегородским водоканалом, его восстанавливают в течение суток, — говорит заместитель начальника Центральной диспетчерской службы АО «Нижегородский водоканал» Владимир Кошелев.

Если вы заметили, что на колодце нет люка, обращайтесь по круглосуточному номеру центральной диспетчерской службы Нижегородского водоканала: 246-99-99. Также отправить заявку можно на официальном сайте компании vodokanal-nn.ru в разделе «Сообщить о проблеме».

Автор: Марина Круглова