В настоящее время 231 ветеран Великой Отечественной войны стоит в очереди на получение жилья в Нижегородской области. Об этом сообщила министр социальной политики в регионе Ольга Носкова во время координационного совещания при Главном федеральном инспекторе в Нижегородском кремле во вторник, 29 апреля.
По словам министра, в прошлом году квартиры от государства получили 528 человек, еще 165 ветеранов войны были обеспечены жильем в первые месяцы 2014 года. При этом в 2013 году на приобретение жилплощади для участников войны было выделено около 655 млн рублей, а в этом году — менее 223 млн рублей.
«На обеспечение жильем 231 ветерана требуется сумма в 311,8 млн рублей. Пока такой суммы нам не выделили, но и не отказали. Возможно, проблема с приобретением квартир для стоящих в очереди ветеранов ВОВ решится уже в этом году, либо в срок до дня празднования 70-ой годовщины Победы — 9 мая 2015 года. Я очень надеюсь на это», — заявила Ольга Носкова.
Отметим, что по данным Минсоцполитики, в настоящее время в Нижегородской области проживают 81 456 ветеранов Великой отечественной войны, 6 116 из которых являются участниками боевых действий, еще 74 917 обладают статусом тружеников тыла.



