
Более 200 юных изобретателей приняли участие в фестивале «Сборка» в Дзержинске. Об этом рассказал глава города химиков Михаил Клинков в социальных сетях.
Мероприятие проходило на Станции юных техников. Дети стали не только наблюдателями, но и участниками испытаний. Они управляли моделями самолетов и гоночных машин на «Арене скорости и высоты».
Другая локация была посвящена сборке роботов. Там ребята проявляли свою смекалку, предлагая невероятные решения в инженерной сфере. Участники площадки «Мастера на все руки» создавали уникальные разработки, а ребята в «Центре логистики будущего» задавали вопросы сотрудникам главных промышленных предприятий Дзержинска. Кроме того, на фестивале была возможность провести химические опыты и поучаствовать в квизах.
Каждый нашел занятие по душе! — написал Клинков.
Мероприятие было организовано в рамках программы «Формула хороших дел», которую реализует АО «Сибур-Нефтехим». Известно, что на Станции юных техников разработками увлечены более 1 500 детей. Для более комфортного творчества молодежи в здании провели ремонт, заменили окна и двери, обновили фасад и цоколь, а также благоустроили прилегающую территорию.
Ранее мы сообщали о том, что новое пространство появилось в библиотеке им. Н. К. Крупской в Дзержинске.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и




