Top.Mail.Ru

Более 23 км дорог отремонтируют в Городецком районе в 2021 году

Авто и транспорт
516
16+

Более 23 км дорог отремонтируют в Городецком районе в 2021 году - фото 1

Более 23 километров дорог планируется отремонтировать в Городецком районе в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Работы будут вестись по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На ремонт выделено около 370 млн рублей. Привести в порядок планируется пять участков, в том числе на дороге Городец — Зиняки — Кантаурово, которая ведет к федеральной трассе Нижний Новгород — Шахунья — Киров. Один из ее участков был отремонтирован в прошлом году. Предыдущий ремонт здесь проводился в 2004 году, поэтому необходимость обновления дорожного полотна, действительно, назрела.

Таким образом, летом вся дорога будет приведена в нормативное состояние. Это важно как с точки зрения обеспечения безопасности, так и туристической привлекательности региона. Летом в Городце пройдут масштабные мероприятия, приуроченные к 800-летию со дня рождения князя Александр Невского, в связи с чем ожидается большой поток туристов из разных уголков страны, — сказал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев.

Также специалисты оценили состояние участков, которые были отремонтированы ранее и находятся на гарантии. По их словам, в подавляющем большинстве случаев дороги «перезимовали» хорошо. Редкие и незначительные дефекты, которые были выявлены, подрядчики устранят за свой счет.

Напомним, ремонтные работы начались на 16 участках дорог в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области